البث المباشر

أسعار العملات

بيـــــع شــراء
3.472 3.472
4.896 4.896
3.839 3.839
0.215 0.215
الســـعر
3.472
4.896
3.839
0.215

أوقات الصلاة

الفجر الظهر العصر المغرب العشاء
4:59 11:30 2:16 4:41 6:02

حـــالة الطقـــس

تتأثر البلاد اليوم الإحد، بمنخفض جوي، وتسقط زخات من الأمطار على مختلف المناطق وتكون غزيرة مصحوبة بعواصف رعدية أحياناً..

القدس 10.2

أسماء العشرة الأوائل للفرعين الأدبي والعلمي في الانجاز

2019-07-18 12:00:00

2019-07-18 12:00:00

شبكة أجيال الإذاعية ARN_ أعلنت وزارة التربية والتعليم نتائج امتحان الثانوية العامة اليوم الخميس بنسبة نجاح بلغت 69.34%.

و بلغ عدد الطلبة الذين تقدموا للامتحان في كافة فروعه 75150، نجح منهم 52108 مشتركاً أي بنسبة نجاح بلغت 69.34%.

فقد بلغ العدد في الفرع الأدبي 47467، بنسبة نجاح 64.10 % وفي الفرع العلمي 19724 بنسبة نجاح 83.63 %. وفي فرع الريادة والأعمال 4241 بنسبة نجاح 63.59% وفي الفرع الشرعي 992 بنسبة نجاح 66.13 %.

وفي الفرع التكنولوجي 812 ، بنسبة نجاح 80.42 %.

كما بلغ عدد المتقدمين في الفروع المهنية 1658 بنسبة نجاح 62 %.

وفي مسار الكفاءة المهنية كان عدد المتقدمين 156 وبلغت نسبة النجاح 59%

أسماء العشرة الأوائل للفرعين الأدبي والعلمي في امتحان الثانوية العامة.

الفرع الأدبي

الأول 99.6 داليه حسين حسن ملايشه قباطية بنات جبع الثانوية

الثاني 99.3 نور الهدى عزات محمد خضورة الوسط شهداء دير البلح الثانوية

الثالث 99.1 إيمان اشرف احمد الحاج علي الوسطى مريم بنت عمران الثانوية

الثالث مكرر 99.1 مها بشار "محمد باسم" شعار نابلس سمير سعد الدين

الخامس 99 حلا عبد الرحمن احمد سيف نابلس جمال عبد الناصر

السادس 98.9 آية سامي وجيه ابو بطنين خان يونس عكا الثانوية للبنات

السادس مكرر 98.9 ايمان محمد محمود ابو هلال غزة الهدى الثانوية للبنات

السادس مكرر 98.9 ديالا اشرف ماجد عسيلي الخليل محمد علي المحتسب

السادس مكرر 98.9 رؤى سعد سلامة فراونة خان يونس خان يونس الثانوية

العاشر 98.7 بيسان رائد عبد الديراوي الوسطى خولة بنت الازور الثانوية

العاشر مكرر 98.7 ساره عبد الغني حافظ عبد النبي الخليل محمد علي المحتسب

العاشر مكرر 98.7 سلسبيل جهاد يوسف شافعي رام الله و البيرة بنات البيرة الجديدة

العاشر مكرر 98.7 سندس حمدان عثمان المصري خان يونس عبدالرحمن الاغا

العاشر مكرر 98.7 فاطمة بسام حرب عابدين رفح عباس محمود العقاد

العاشر مكرر 98.7 هلا ادهم احمد ابو حسنين الوسطى ممدوح صيدم الثانوية

 الفرع العلمي

الأول 99.7 آلاء احمد محمد عبد العاطي غزة بشير الريس الثانوية للبنات

الأول مكرر 99.7 حلا عماد عبد الله مهنا غزة عرفات للموهوبين الثانوية بنات

الأول مكرر 99.7 داوود سامي داوود حمدان نابلس الثانوية الاسلامية للبنين

الأول مكرر 99.7 سمر رائد احمد السوسي غزة عرفات للموهوبين الثانوية

الأول مكرر 99.7 محمود نعيم سليم خضرة نابلس الصلاحية الثانوية للبنين

السادس 99.6 ابراهيم عبد الناصر محمد ابوسعيفان الوسطى خالد بن الوليد

السادس مكرر 99.6 آية اسعد نمر قب طولكرم بنات دير الغصون الثانوية

السادس مكرر 99.6 آية سعيد ابراهيم فقها قباطية بنات سيريس الثانوية

السادس مكرر 99.6 حلا غالب فرح صالح سلفيت ذكور مسحة الثانوية

السادس مكرر 99.6 ديما عبد الفتاح محمود احمد الوسطى مريم بنت عمران الثانوية

السادس مكرر 99.6 راية ناصر محمد عمر الخليل بنات وداد ناصر الدين

السادس مكرر 99.6 رهف سعد "محمد عادل" حمادة نابلس العائشية الثانوية للبنات

السادس مكرر 99.6 زينة ناظم خليل صالح طولكرم بنات العدوية الثانوية

السادس مكرر 99.6 سجى حسن عثمان صقر غزة شادية ابو غزالة الثانوية

السادس مكرر 99.6 سلمى احمد غازي "الحاج قاسم" طولكرم بنات العدوية

السادس مكرر 99.6 شروق منذر "محمد حافظ" مجاهد الخليل بنات وداد ناصر الدين

السادس مكرر 99.6 علي احمد محمد المدهون غزة عرفات للموهوبين الثانوية

السادس مكرر 99.6 غدير عبد المعطي محمود زعرب رفح شهداء رفح الثانوية

السادس مكرر 99.6 لانا عصام ابراهيم سلامة طولكرم بنات العدوية الثانوية

السادس مكرر 99.6 محمد تميم "محمد نور الدين" تكروري الخليل الحسين بن علي

السادس مكرر 99.6 محمد يوسف محمد ابو مسامح خان يونس المتنبي الثانوية

السادس مكرر 99.6 مريم بسام فضل المغاري رفح القادسية الثانوية

السادس مكرر 99.6 ورد طلال محمد قويدر غزة عرفات للموهوبين

السادس مكرر 99.6 وسيم هيثم شحادة شحادة نابلس سبسطية الثانوية المختلطة

والثلاثة الأوائل في فرع الريادة والأعمال فكانت على النحو الآتي:

الأول 99.4 ابرار اسامة نوري ابو ريحان طوباس بنات طمون الثانوية

الثاني 99.3 مها صلاح الدين محمود ابوعوده غزة زهرة المدائن الثانوية للبنات

الثالث 98.7 هنا رضا توفيق حرزالله جنين بنات يعبد الثانوية

والثلاثة الأوائل في الفرع الصناعي فكانت على النحو الآتي:

الاول 98.1 مياده معزوز احمد غانم قباطية سيلة الظهر الثانوية الصناعية

الأول مكرر 98.1 نغم ناصر محمد نصار جنوب الخليل بنات دورا الثانوية المهنية

الثالث 98 عمر صلاح ابراهيم حنتولي قباطية سيلة الظهر الثانوية الصناعية

أما الأول على كل من الفروع المتبقية فكانت على النحو الآتي:

الشرعي : الأول 99.6 فاطمة رائد يوسف عوده قلقيلية اناث الشرعية الثانوية

التكنولوجي: الأول 98.9 ايمان شاهر محمد عزام مرايطه سلفيت بنات سلفيت الثانوية

الزراعي : الاول 92.8 محمد جهاد محمد شوبكي شمال الخليل العروب الزراعية الثانوية

الاقتصاد المنزلي الاول 94.5 سعاد شادي غسان مقبول نابلس دراسة خاصة

الفندقي: الاول 89.4 ليال خضر مشيل شاميه رام الله و البيرة الانجيلية الاسقفية العربية

يشار إلى أن النتائج ستعلن عبر الموقع الإلكتروني الخاص بنتائج امتحان الثانوية العامة www.psge.ps، وأيضاً عبر الرسائل القصيرة من شركتي "جوال" و "أوريدو"، وعبر صفحات مديريات التربية.

 

ر.ق-ر.أ



أخبار ذات صلة

الخليل: فتح تدعو لإضراب شامل ومواجهات الاثنين

داعية للتوجه للصلاة في الابراهيمي بذكرى اندلاع انتفاضة الحجارة..

المزيد ..

غزة: كشف تفاصيل قتل مواطنة بدفنها حية

الجريمة وقعت في 17 من شهر سبتمبر الماضي..

المزيد ..

شبكة اسرائيلية تجني أرباح طائلة من التحريض على الاسلام

تدير 21 صفحة على فيسبوك يتابعها ويتفاعل معها الملايين..

المزيد ..

الرئيس يشير لامكانية خوض الانتخابات بقائمة وطنية واحدة

واعتبر المستشفى الأمريكي والمشاريع بغزة بداية تطبيق صفقة العصر..

المزيد ..

منخفض جوي يبدأ تأثيره بعد ظهر الأحد

السبت الأجواء غائمة وباردة ويطرأ انخفاض طفيف على الحرارة..

المزيد ..

© 2019 جميع الحقوق محفوظة لشبكة أجيال الإذاعية